Динамическая обложка и ее возможности

25.05.2017

Динамическая обложка и ее возможности

Вопрос о том, как сделать динамическую обложку вконтакте, сейчас интересует не только рядовые паблики, но и сообщества брендовых компаний. В основе ее создания должна лежать оригинальная свежая идея. Следующим шагом нужно подумать о том, какая у вас аудитория сообщества. Что именно для ваших подписчиков будет интересно. Далее стоит хорошо подобрать фоновое изображение. Потому что фон играет очень важную роль, когда дело касается обложки для вашего сообщества. Изображение не должно отпугивать ваших подписчиков слишком яркими цветами, а должно привлекать внимание. Также не нужно забывать, что в дальнейшем там будет располагаться динамический текст. И этот текст должен быть хорошо читаемым и не должен сливаться с фоном.

В нашем сервисе мы представили удобный конструктор, который поможет вам сделать вашу обложку действительно живой и красочной. А также мы предлагаем разнообразные виджеты.

Виджеты

  1. «Подписчик». Виджет содержит в себе Аватар, Имя и Фамилию пользователя. Также данный виджет можно вывести на обложку несколько раз. К примеру, по одному для каждого функционала. На данный момент виджет содержит в себе следующий функционал:
    • Последний подписчик. Данный функционал будет выводить на вашу обложку последнего вступившего в ваше сообщество. На последующих копиях можно вывести не только последнего, но и предпоследнего, третьего с конца и т.д.

    • Последний комментатор. Данный функционал позволяет вывести на обложку последнего человека, который оставил комментарий в вашем сообществе. Также на последующих виджетах данного типа можно настроить номер комментатора с конца.

    • Лучший комментатор (по количеству). Данный функционал позволяет настроить вывод человека, который набрал больше всего комментариев за определенный период, который вы укажите в настройках виджета.

    • Лучший комментатор (по лайкам). Данный функционал позволяет настроить вывод человека, который набрал на своих комментариях больше всего лайков за определенный период, который вы укажите в настройках виджета.

  1. «Текст». Виджет, который позволит вам расположить на вашей обложке любой текст.
  2. «Дата и время». Данный виджет поможет вам расположить на обложке Дату и время. Виджет имеет богатый набор настроек. Более подробнее о них вы можете прочитать в соответствующем разделе F.A.Q.
  3. «Таймер». Виджет запускает таймер до определенной даты и времени. Виджет поможет вам запустить обратный отсчет для подведения итогов розыгрыша, конца действия акции или до запуска какого-нибудь события, которое было бы важным в вашем сообществе.
  4. «Сетка». Данный виджет отобразит на рабочей области сетку, с помощью которой вы сможете более точно и ровно расположить остальные виджеты. В настройках сетки можно указать количество колонок и строк. Сама сетка не отображается на обложке.
  5. «Фигура». Данный виджет создает геометрическую фигуру. На данный момент с помощью виджета можно сделать квадрат, прямоугольник, овал, окружность, круг.
  6. «Погода». Указав город, вы сможете вывести на вашу обложку прогноз погоды в данном городе. Будет полезно для городских сообществ.

Для удобной настройки динамической обложки в нашем конструкторе есть еще несколько полезных инструментов.

Инструменты

  1. «Слои» – Данный инструмент помогает увидеть ваши виджеты, которые вы расположили на обложке. С помощью него вы можете отображать и скрывать не нужные в данный момент виджеты, а также распределять слои по приоритету для того, чтобы отобразить один виджет поверх другого.
  2. «Настройка фона» – Данный инструмент поможет вам изменить положение фона, а также изменить его масштаб.
  3. «Сетка для мобильных устройств» - Настройка позволит увидеть вам границы, в которых ваша обложка будет располагаться на мобильных устройствах.
  4. «Предпросмотр» - Инструмент покажет финальный результат обложки в виде двух картинок. На больших экранах, а также на мобильных устройствах.

Комментарии