Как сделать слайдер обложки

08.07.2017

Как сделать слайдер обложки

Оказывается, не все знают, что с помощью нашего сервиса вы сможете сделать слайдер обложки для вашей группы ВК. В этой обучающей статье мы расскажем вам, как в пару кликов сделать смену фона вашей обложки по периоду или по времени.

Кому это будет полезно?

1. Тематическим группам про искусство, дизайн и art в целом. Можно настроить слайдер по периоду. Загрузить сразу десяток красивых изображений и участники вашего сообщества будут видеть всегда новые картинки на обложке.

 Тематическим группам про искусство, дизайн и art в целом

2. Фотографам. Если вы фотограф и у вас есть свой паблик, то такая обложка будет очень хорошим решением. Отберите ваши лучшие фотографии и отредактируйте их, чтобы они хороши вписались в границы обложек для вк и сделайте красивый слайдер. Также с помощью виджета “Текст” вы сможете разместить на обложке свои контактные данные.

Фотографам

3. Интернет-магазинам. Загрузите акционные товары и настройте их смену по времени - тем самым ваши товары будут видят чаще.

4. Городским пабликам. Создайте слайдер обложки с фотографиями города. Более того, вы можете поставить фотографию ночного города и настроить ее так, чтобы она появлялась только ночью, а днем - дневная обложка.

Вариантов использования слайдера обложек - великое множество. Мы думаем, включив фантазию, вы придумаете для себя много применений данного функционала.

Как это сделать?

Сделать это Вы сможете буквально в пару кликов:

1. Первым делом вам нужно в конструкторе выбрать раздел “Управление фоном” и загрузить все картинки, которые вы хотели бы использовать в вашем слайдре фонов.

Управление фоном

2. Дальше вам остается только настроить фоны. К примеру расположить их в нужном положении и подобрать масштаб.

3. Теперь вам остается только выбрать “Режим работы слайдера”. В нашем случае это “Слайдер по периоду”.

Режим работы слайдера

4. Не забудьте расставить галочки “Использовать в смене по периоду”. Именно эти выбранные картинки и будут отображаться в вашем слайдере.

5. Теперь вам остается только настроить время показа первого слайда и период. В нашем случае период равен 1 минуте. Это значит, что каждую минуту в группе будет отображаться новая обложка.

Комментарии