Лайфхаки при создании обложки

11.08.2017

Лайфхаки при создании обложки

Все любят лайфхаки. А знаете ли вы, что и в нашем сервисе они есть?

В данной статье мы хотим показать несколько лайфхаков и секретов, которые таит в себе наш конструктор динамических обложек.

Итак, приступим:

 1) Затемнение фона фигурой. Многие, наверно, сталкивались с такой ситуацией, что выбранный фон слишком яркий или пестрит разными вещами и на нем нельзя нормально разглядеть текст. К примеру вот такой фон и текст на нем не очень читабельны:

 Пример текста

А лайфхак заключается в том, что с помощью виджета "Фигура" вы сможете реализовать полупрозрачное затемнение, которое позволит улучшить читаемость текста на вашей обложке. Для этого всего лишь нужно добавить виджет. Растянуть его на всю ширину и высоту обложки. Выбрать ему фон (к примеру в нашем случае он будет черный). И задать этому фону прозрачность:

 Пример текста 2

И вот обложка уже выглядит намного лучше. Конечно можно воспользоваться графическими редакторами (к примеру Photoshop) и сделать это с помощью них, но с помощью нашего конструктора вы потратите намного меньше времени на это.

2) Стикеры и рамки из png изображений. С помощью виджета "Картинка" и "Подписчик" можно реализовать очень интересные обложки. К примеру можно поставить стикеры на аватар участника, или вставить фотографию в рамку. И вообще много всего, на что у вас хватит фантазии. Нашей фантазии хватило на такой пример:

 Обложка из картинок

Для данного лайфхака вам нужно всего лишь найти png картинку, которую нужно будет вставить через виджет "Картинка". А положение картинки "на переднем плане" и "на заднем плане" вы сможете передвигать справа конструктора в окне "Слои".

3) Клонирование виджета для кастомизации. Создавая  несколько одинаковых виджетов, у вас будет больше возможностей расположения его на вашей обложке. К примеру, если вы хотите расположить дату в одном месте, а время в другом - вам нужно просто сделать 2 виджета "Дата и время".

Также к примеру из 3 Виджетов "Таймер" вы сможете сделать подобный таймер:

Таймер

Вам просто нужно скрыть не нужные значения и вы сможете перетаскивать дни, часы, минуты как отдельные виджеты в разные места на обложке.

 

А какие лайфхаки нашего конструктора нашли Вы? Поделитесь об этом в комментариях к данному посту)

Комментарии