Настройка смены обложек

28.12.2017

Настройка смены обложек

Несколько дней назад мы выпустили обновление (новость здесь), которое позволяет настраивать смену нескольких обложек. Многие уже сделали на основе данного функционала себе обложки, но так как функционал не элементарный, мы решили сделать небольшой гайд по данному функционалу и показать как быстро можно настроить смену нескольких обложек тем самым, сделав вашу динамическую обложку более интерактивной. Давайте приступим:

Идея

На носу Новый год, поэтому и тематика обложки будет праздничной. Идея такова:

Будет 2 обложки, которые в 00:00 с 31 декабря на 1 января должны будут смениться. На первой обложке будет таймер до нового года, а на второй просто надпись с поздравлением о том, что Новый год наступил.

Реализация

Для начала выберем 2 фона и загрузим их в конструкторе через "Загрузка фонов". Мы выбрали эти фоны. На первой мы расположим таймер, а на второй будет поздравление.

 

Теперь создадим новый слой для нашей первой обложки и расставим виджеты. У нас это текст с надписью "До Нового года осталось" и таймер:

 

Второй слой мы назовем "Новый год наступил" и поставим текст с поздравлением:

 

Теперь перейдем к настройке смены двух этих обложек. Идем в "Управление расписанием". Выбираем режим работы "Смена по времени" и создаем 2 элемента:

 

Настраиваем смену следующим образом:

1) Ставим наши загруженные фоны.

2) Выбираем слои. Для первого "До нового года осталось", а для второго "Новый год наступил".

3) Теперь настраиваем время. Первая обложка должна работать до 31.12.2017 23:59, а вторая должна ее сменить 01.01.2018 в 00:00

Также напомним, что мы выбрали смещение времени +3. Т.е. часовой пояс по GMT +3. И наша обложка сменится в 00:00 по МСК.

Вот и все. Мы настроили смену всей нашей обложки вместе с виджетами на ней.

Комментарии