Создание динамической обложки

18.05.2017

Создание динамической обложки

В настоящее время Вконтакте – одна из самых популярных социальных сетей. Поэтому в ней создаются каждый день сообщества по интересам, паблики, а также группы разных компаний.

Динамическая обложка представляет собой широкое изображение на странице сообществ вконтакте с большими возможностями для придания индивидуального оформления, которое постоянно обновляется в автоматическом режиме.

Преимущества

Динамическая обложка вконтакте дает следующие преимущества:

  1. Обновление облика группы, оригинальный и запоминающийся дизайн;
  2. Существует возможность проводить эксперименты (изменять, обновлять, дополнять);
  3. Актуальная информация о сообществе постоянно.

Размещая в границах обложки данные, которые считаете необходимыми, Вы делаете ее интересной и интерактивной. Учитывая интересы именно вашей целевой аудитории, Вы тем самым привлекаете большее число посетителей.

Подробнее о преимуществах мы писали в прошлой статье.

Создание обложки для сообщества

Есть несколько вариантов, как сделать динамическую обложку:

  1. Нанять человека, специализирующего на подобных услугах, то есть аутсорсинг. Предложений подобного рода сейчас в интернете множество, цены варьируются в зависимости от опыта и усмотрения исполнителей.
  2. Скачать скрипт динамической обложки вк. По скрипту Вы самостоятельно настраиваете свою обложку, по своему усмотрению. Найти предложения в сети совсем не трудно, цены также различные, встречаются даже бесплатные варианты.
  3. Воспользоваться сервисом конструктора. Именно этим мы и предлагаем Вам воспользоваться. Это занимает совсем немного времени, всего за несколько кликов Вы получаете готовую живую обложку.

У всех способов существуют положительные и отрицательные стороны. В любом случае следует ориентироваться по своему уровню подготовки и осведомленности в разработке.

В следующих статьях мы поговорим о том, почему наш конструктор динамических обложек так удобен и прост в использовании.

Комментарии